Teilnehmer

JuKi 2012

JuKi 2012

Beim JuKi 2017 nehmen folgende Organisationen teil (Stand: 20.06.2017):

A
Abfallwirtschaftbetrieb München  www.awm-muenchen.de
Adonis Dervishaj, Hip-Hop Sänger Videoclip
Ambulantes Kinderhospiz München www.kindershospiz-muenchen.de
 aok-logo-neu-2011_ai AOK Bayern – Die Gesundheitskasse www.by.aok.de
 artistenschule_logo_gruen-gelb Artistenschule München  www.artistenschule-muenchen.de
AWO München Kulturkids www.awo-muenchen.de
B
Ballettschule Haidhausen http://www.ballettschule-haidhausen.de/
 bali_logo BaLi AKA e.V. Kinder- und Jugendtreff Berg am Laim www.aka-muenchen.de
Bauchredner Werner Müller
 bayerische_philharmonie_2012_rgb Bayerische Philharmonie www.bayerische-philharmonie.de
 bayerns-beste-gipfelstuermer Bayerns beste Gipfelstürmer www.kletternmachtspass.de
 baywa-stiftung_266-kb BayWa Stiftung www.baywastiftung.de
 bell-amani Bell Amani Friedens.Stiftung i.G.
 bib_logo BiB – Verein zur Betreuung u. Integration behinderter Kinder u. Jugendlicher e.V. www.bib-ev.org
 bildungsagentur bildungsagentur GmbH im Werksviertel www.bildungsagentur.info
 bjoern-schulz-stiftung Björn Schulz Stiftung – Irmengardhof www.bjoern-schulz-stiftung.de
Blumen Haas www.blumenhaas-muenchen.de
Boesner München www.boesner.com
 bedm_logo Boxt Euch durch München www.boxt-euch-durch-muenchen.com
  Bricking Bavaria e.V. www.bricking-bavaria.de
brotZeit e.V. www.brotzeitfuerkinder.com
Bunte Münchner Kindl www.bunte-muenchner-kindl.de
 buntkicktgut Buntkicktgut www.buntkicktgut.de
C
Carlotas www.carlotas.org
Castringius Stiftung www.castringius-stiftung.de
 charity_for_kids Charity for Kids www.chiara-s.com
Chocion www.chocion.com
Cleven Stiftung http://www.cleven-stiftung.com/de/
 computeum Computeum
 concordia Concordia Versicherungs- Gesellschaft a.G. www.concordia.de
 condrobs Condrobs e.V. www.condrobs.de
D
  daring dolphins Kinder- & Familienstiftung www.daring-dolphins.de
deingorilla Dein Gorilla www.deingorilla.de
 diakoni Diakonie  – Jugendhilfe Oberbayern www.dwro.de
  Die Arche http://kinderprojekte-arche.eu
DJK München-Haidhausen www.djk-muenchen-haidhausen.de
 drumadama DRUMADAMA www.offbeat.de
Dunkin Donuts Bayern www.offbeat.de
E
 Daks Echo e.V. www.echo-ev.de
  Ein Herz für Rentner www.einherzfuerrentner.de
Emile Montessori Schule München Süd www.emile-montessori.de
 equitera Equithera im Rosengarten (i.R.) www.equithera.de
kk-logo-eckig-cmyk-gruen-mini ErlebnisKraftwerk „Kulti-Kids“ www.kulti-kids.org
 esvlogo ESV München Ost e.V. Abteilung Ringen
 eventfabrik Eventfabrik München www.Eventfabrik-muenchen.de
F - G
FaBi e.V. paritätische Familienbildungsstätte München e.V. www.fabi-muenchen.de
  FAM München e.V. www.fam-muenchen.de
Faromedia Creative Network www.faromedia.de
Fortschritt Starnberg e.V. www.fortschritt-ggmbh.de
Freche Freunde – Eine frühe Freundschaft mit Obst und Gemüse http://frechefreunde.de
frei.raum Trudering http://frei.raum-trudering.de/
Freundeskreis Therapeutisches Reiten e.V. www.fk-therapeutisches-reiten.de
 friedensdorf Friedensdorf International, Koordinationsstelle München www.friedensdorf.de
 globalconcerts Globalconcerts www.globalconcerts.com
H
hei-haus-der-eigenarbeit_logo_rot-mit-schrift HEI – Haus der Eigenarbeit www.hei-muenchen.de
 hilfe-von-mensch-zu-mensch_logo_cmyk Hilfe von Mensch zu Mensch, SONNILA I – Krippe www.hvmzm.de
 rohde_stg_logo_klein_rgb Horst-Rohde-Stiftung für Mensch und Tier
I - J
 ig_klettern_logo_4c_2010_a5 IG Klettern M&S e.V. www.kletternmachtspass.de
 internationale-stiftung-zur-foerderung-von-kultur-und-zivilisation IKOBE Institut für Kompetenz und Begabung www.ikobe.de
 int-jugendzentrum-haidhausen Internationales Jugendzentrum Haidhausen www.im-muenchen.de
K
  Kasperl Zettl
  Kim’s Kindertanz www.kims-kindertanz.de
 kickfair KICKFAIR www.kickfair.org
 kinder-laufen-fuer-kinder Kinder laufen für Kinder www.kinder-laufen-fuer-kinder.de
 kinder-und-jugenstiftung-staspaka Kinder- und Jugendstiftung der Stadtsparkasse München www.sskm.de
  Kinder- und Jugendtelefon – ein Projekt des Kinderschutzbundes Ortsverband München www.nummergegenkummer.de
  Kinderinsel  www.kinderinsel-muenchen.de
KinderkulturwerK
 kiwanis KIWANIS Hilfsfonds e.V. München www.kiwanis-muenchen.de
  Klingl Spielgeräte  www.klingl-spielgeraete.de
Küche, wach auf“ www.amykindson.de
L
Landeshauptstadt München, Kinderbeauftragte  www.muenchen.de
 lh-muenchen_sozialreferat_logo_soz_12 Landeshauptstadt München, Kulturreferat www.muenchen.de
 lh-muenchen_sozialreferat_logo_soz_12 Landeshauptstadt München, Stelle für Bürgerschaftliches Engagement www.muenchen.de
 lh_logo_rgb Luehrsen // Heinrich – Agentur für Medienkommunikation www.luehrsen-heinrich.de
M
Manhart Performances w.manhart-performace.de
MDK-The Puzzles www.thepuzzles.de
 mixt-kinderkunsthaus MIXT Kinderkunsthaus www.kinderkunsthaus.de
  Move It dance Academy mida.dance.de
 moviestarkidz MovieStarKidz www.moviestarkidz.de
  münchen für alle www.muenchenfueralle.de
 muenchner-fluechtlings-rat Münchner Flüchtlingsrat www.muenchner-fluechtlingsrat.de
 munichcowboys_logo Munich Cowboys www.munich-cowboys.de
 munichflames Munich Flames www.munich-flames.de
mymary http://www.mymary.com/
N - P
Logo Kantine mit Unterzeile gerade NachtKantine www.kantine-muenchen.de
  Nachbarschaftlich leben für Frauen im Alter www.frauenwohnen-im-alter.de
 oba OBA München www.oba-muenchen.de
  PA/Spielkultur  http://www.spielkultur.de/
OpenMinded – Initiative für Jugendarbeit und Kulturaustausch
 pikassio-logo P.I.K.A.S.S.I.O. plus www.verein-fuer-sozialarbeit.de
 peace-brigades-logo_mit_claim Peace Brigades International www.pbi-deutschland.de
 polizei-bayern Polizeiinspektion 21 www.polizei.bayern.de
Power-Child e.V. www.power-child.de
R
Rabenmütter Verlag www.radiogong.de
  Radio Gong 96.3 www.radiogong.de
 rasselfisch Rasselfisch www.rasselfisch.de
  Rettungshundestaffel Freiwillige Feuerwehr Aschheim  www.feuerwehr-aschheim.de
S

 schlaumerker Schlaumerker www.schlaumerker.de
  Schwarze Ritter von Kaltenberg www.faromedia.de
sea-life SEA LIFE www.sealife.de
SOCATOTS Deutschland http://www.socatots.de/
 SNACK-ATTACK STREET FOOD
  Souvenirs Swing Band www.swingmusik.de
  step2diz www.step2diz.de
 stiftng_gesellschaftmachtschule Stiftung Gesellschaft macht Schule gGmbH www.gesellschaft-macht-schule.de
 stiftung-gute-tat Stiftung Gute-Tat.de www.gute-tat.de
Stiftung Katholische Familien- und Altenpflege www.familien-altenpflege.de
 stiftungkickinsleben Stiftung Kick ins Leben www.kickinsleben.org
Stiftung Kindergesundheit www.kindergesundheit.de
 SOE_2C_2014 Stiftung Otto Eckart www.ottoeckart.de
  Süddeutsche Zeitung – Ressort „Familie“ www.sueddeutsche.de
Swing and the City ON STAGE www.swingandthecity.com
T - U
Tanzschule Müller www.tzm.dance
Templeton Outerwear www.templeton-outerwear.com
  Tom und Heiner – Musik für Kinder www.tomundheiner.de
TOWASAN Karateschulen www.towasan.de
  Urbane Gärten München urbane-gaerten-muenchen.de
 urbane_tranzhumans Urbane Transhumanz http://www.urbane-transhumanz.com/
V
 versiebt_und_durchgedruckt versiebt und durchgedruckt  www.werkbox3.de
 verwaiste_eltern Verwaiste Eltern und trauernde Geschwister München e.V. www.ve-muenchen.de
Viel-Harmonie
  Vocaleros www.vocaleros.com
W - Z
 werkbox3 werkBOX3  www.werkbox3.de
  Werksviertel www.otec-kg.de
 whitebox whiteBOX.art http://www.whitebox.art/
  ZKM – Zentrum für kindliche Mehrsprachigkeit – Projekt KIKUS www.kikus.org