Bühnen

JuKi 2012

 

Auf dem JuKi gibt es zahlreiche Unterhaltungs- und Mitmachbeiträge auf acht Live-Bühnen

Bühne Werk 3 Atelierstraße

11:00    Vocaleros (Gesangsschule)
11:30    DRUMADAMA (Percussiongruppe)
12:00    Charity for Kids (Sänger, Musiker)
12:30    Adonis Dervishi (Hipp Hopp Sänger/Rapper)
13:00    Charity for Kids (Karaoke-Singen für Kinder)
14:30    Move it Dance Academy (Tanzgruppe)
15:30    Team Breakneck Base (Hipp Hopp Tanzgruppe


Bühne Container Collective

11:00    DRUMADAMA (Precussiongruppe)
11:30    MDK – The Puzzles (Hipp Hopp und Street Dance)
12:00    Pascal Durix (Chansons von Edith Piaf)
12:30    Green Beans (Jugendband)
13:00    Bayerische Philharmonie (Kinderchor)
13:30    Karl-Friedrich und Herr Müller (Bauchredner)
14:00    Adonis Dervishi (Hipp Hopp Sänger/Rapper)
14:30    Viel-Harmonie (Kinderchor und Instrumentalisten)
15:00    Tom und Heiner (Musik für Kinder)
15:30    Souvenirs & Swing and the City (Swingmusik & Tanzshow)


Live-Bühne Radio Gong 96.3 - Knödelplatz/Speicherstraße

11:30    Bayerische Philharmonie (Kinderchor)
12:00    Tom und Heiner (Musik für Kinder)
12:30    Grußworte der Landeshauptstadt München
13:00    G’Culture (Song „Zuhause – Kindern ohne Heimat eine Stimme geben“)
13:30    MDK – The Puzzles (Hipp Hopp und Street Dance)
14:00    Viel-Harmonie (Kinderchor und Instrumentalisten)
14:30    Souvenirs & Swing and the City (Swingmusik & Tanzshow)
15:00    Pascal Durix (Chansons von Edith Piaf)
15:30    Green Beans (Jugendband)


Bühne TECHNIKUM

12:00    Ballettstudio Haidhausen (Kinderballett)
12:30    Zauber Galashow (mit Deutschem Jugendmeister Frederic Schwedler)
13:30    Move it Dance Academy (Tanzgruppe)
14:00    Ballettstudio Haidhausen (Kinderballett)
14:30    Kim’s Kindertanz (Kinderballett)

16:00    Verlosung „2. Chance“ – Gewinn der Hauptreise


Bühne ECKhaus - FORUM

11:00    Filmpremiere und Oskar-Verleihung „Das Märzchen“
mit Ehrengäste Frau Ramona Chiriac, Generalkonsulin von Rumänien,
Frau Dimitrina Lang, Vorsitzende des Münchner Migrationsbeirates
13:30    Buchvorstellung „Die Krokodilinsel“ von Aylin Leonhard
14:30    Puppentheater „Die kleine Bühne“


ECKhaus - Erdgeschoss

11:00    Kinder- und Jugendtelefon – ein Projekt des Kinderschutzbundes Ortsverband München
u.a. Buchvorstellung „Babaku – Der Ohrwurm“ (musikalische Früherziehung)
12:00    Peace Brigades International (Puppentheater)
12:30    Karl-Friedrich und Herr Müller (Bauchredner)
13:00    Kinder- und Jugendtelefon – ein Projekt des Kinderschutzbundes Ortsverband München
13:30    Peace Brigades International (Puppentheater)
14:00    Kinder- und Jugendtelefon – ein Projekt des Kinderschutzbundes Ortsverband München

[/Akkordeon]


Bühne NachtKantine

Munich Flames (Rock’n’Roll)
Kinder laufen für Kinder

Gewinn „1. Chance“
Ausgabe der Lospreise

[/Akkordeon]


Bühne TonHalle

11:30 bis 13:00 Uhr    Konzert der AWO-Kulturkids
„Man sieht auch mit den Ohren gut!“
Eine kleine Reise in die Musik von Kerstin Unseld
mit den Münchner Symphonikern und dem Erzähler Florian Fischer
ACHTUNG: Hierfür sind Eintrittskarten erforderlich.
Weitere Infos unter www.awo-muenchen.de oder Tel.: 0897458 32-141

ab 14:00    Artistenschule München (Zirkusakrobatik)