Teilnehmer

JuKi 2012

JuKi 2012

Beim JuKi 2016 nahmen folgende Organisationen teil:

A
akademie_kinder_philosophieren Akademie Kinder philosophieren www.kinder-philosophieren.de
 alfons-goppel-stiftung Alfons-Goppel-Stiftung www.alfons-goppel-stiftung.de/
 allianz_logo Allianz Versicherungsagentur vertretung.allianz.de/anna.arndt/
 aok-logo-neu-2011_ai AOK Bayern – Die Gesundheitskasse www.by.aok.de
 artistenschule_logo_gruen-gelb Artistenschule München  www.artistenschule-muenchen.de
B
 bali_logo BaLi Kinder- und Jugendtreff Berg am Laim www.aka-muenchen.de
Band „28“ www.ovmg.de
 barbos_logo_1 Barbos Stiftung www.barbos-stiftung.de
 bavaria-film Bavaria Filmstudios
 bayerische_philharmonie_2012_rgb Bayerische Philharmonie www.bayerische-philharmonie.de
 bayerisches-rotes-kreuz_brk-kompaktlogo-aus-liebe-zum-menschen Bayerisches Rotes Kreuz www.brk.de
 bayerns-beste-gipfelstuermer Bayerns beste Gipfelstürmer www.kletternmachtspass.de
 baywa-stiftung_266-kb BayWa Stiftung www.baywastiftung.de
 bell-amani Bell Amani Friedens.Stiftung i.G.
 bib_logo BiB – Verein zur Betreuung u. Integration behinderter Kinder u. Jugendlicher e.V. www.bib-ev.org
 bildungsagentur bildungsagentur GmbH im Werksviertel www.bildungsagentur.info
 bjoern-schulz-stiftung Björn Schulz Stiftung – Irmengardhof www.bjoern-schulz-stiftung.de
 bedm_logo Boxt Euch durch München
 bumm-film-logo Bumm Film www.bummfilm.de
 buntkicktgut Buntkicktgut www.buntkicktgut.de
C
 castringius-stiftung Castringius Stiftung www.castringius-stiftung.de
 charity_for_kids Charity for Kids www.chiara-s.com
 cleven_stiftung Cleven Stiftung www.cleven-stiftung.com
 computeum Computeum www.ottoeckart.com
 concordia Concordia Versicherungs- Gesellschaft a.G. www.concordia.de
 condrobs Condrobs e.V. www.condrobs.de
D
 das_kartoffelmuseum_logo Das Kartoffelmuseum www.ottoeckart.de
deingorilla Dein Gorilla www.deingorilla.de
 deutsche-pfadfinderstiftung Deutsche Pfadfinder-Stiftung „Baden Powell“
 diakoni Diakonie  – Jugendhilfe Oberbayern www.dwro.de
 disney_ice_logo Disney on Ice www.globalconcerts.de
 doncamillo Don Camillo Chor www.doncamillo-chor.de
 drumadama DRUMADAMA www.offbeat.de
E
 Daks Echo e.V. www.echo-ev.de
 eigenwerk Eigenwerk & Unsinn www.eigenwerk-und-unsinn.de
 equitera Equithera im Rosengarten (i.R.) www.equithera.de
kk-logo-eckig-cmyk-gruen-mini ErlebnisKraftwerk „Kulti-Kids“ www.kulti-kids.org
 esvlogo ESV München Ost e.V. Abteilung Ringen
 eventfabrik Eventfabrik München www.Eventfabrik-muenchen.de
F - G
Factum – ehrlich Kommunikation www.factum-pr.de
fsh3_logo_01 FORSCHA & Spielwies’n www.freizeitspass-muenchen.de
Freestyle Slalomskater Munich www.streetlife-festival.de
 friedensdorf Friedensdorf International, Koordinationsstelle München www.friedensdorf.de
 geschichtenerzaehler_markus_nau Geschichtenerzähler Markus Nau www.posteo.de
 globalconcerts Globalconcerts www.globalconcerts.com
 guoling-photography GUOLING Photography www.guoling.de
H
 hei-haus-der-eigenarbeit_logo_rot-mit-schrift HEI – Haus der Eigenarbeit www.hei-muenchen.de
 heimaten heimaten e.V. www.heimaten.de
 hilfe-von-mensch-zu-mensch_logo_cmyk Hilfe von Mensch zu Mensch, SONNILA I – Krippe www.hvmzm.de
 rohde_stg_logo_klein_rgb Horst-Rohde-Stiftung für Mensch und Tier
I - J
 ig_klettern_logo_4c_2010_a5 IG Klettern M&S e.V. www.kletternmachtspass.de
 internationale-stiftung-zur-foerderung-von-kultur-und-zivilisation Internationale Stiftung zur Foerderung von Kultur und Zivilisation www.kulturstiftungmuenchen.de
 int-zirkus-trau-dich Internationaler Zirkus Trau Dich www.zirkus-trau-dich.com
 int-jugendzentrum-haidhausen Internationales Jugendzentrum Haidhausen www.im-muenchen.de
 int-muetter-forum Internationales Mütterforum
Jamielouteenieband www.madnoise-records.de
 jff_logo JFF – Institut für Medienpädagogik www.jff.de
K
Kasperl Zettl
 keg Katholische Erziehergemeinschaft www.keg-bayern.de
 logo_solo Katholische Jugendfürsorge der Erzdiözese München und Freising e.V. www.kjf-muenchen.de
 kickfair KICKFAIR www.kickfair.org
 kinder-laufen-fuer-kinder Kinder laufen für Kinder www.kinder-laufen-fuer-kinder.de
 kinder-und-jugenstiftung-staspaka Kinder- und Jugendstiftung der Stadtsparkasse München www.sskm.de
Kinder- und Jugendtelefon – ein Projekt des Kinderschutzbundes Ortsverband München www.pbideutschland.de
 kinderhaus-muenchen KINDERHAUS MÜNCHEN www.kinderhaus-muenchen.de
Kinderinsel
 kinderkulturkarawane KinderKulturKarawane www.kinderkulturkarawane.de
 kinderlachen-logo Kinderlachen e.V. www.kinderlachen.de
 kiwanis KIWANIS Hilfsfonds e.V. München www.kiwanis-muenchen.de
 kizzrock KIZZrock
 logo_solo KJF München www.kjf-muenchen.de
 klasseimpuls klasse.im.puls www.fau.de
L
ladanse Ladanse
 lh-muenchen_sozialreferat_logo_soz_12 Landeshauptstadt München, Büro der Kinderbeauftragten www.muenchen.de
 lh-muenchen_sozialreferat_logo_soz_12 Landeshauptstadt München, Kulturreferat www.muenchen.de
 lh-muenchen_sozialreferat_logo_soz_12 Landeshauptstadt München, Stelle für Bürgerschaftliches Engagement www.muenchen.de
lego_logo-svg Lego www.lego.de
 lh_logo_rgb Luehrsen // Heinrich – Agentur für Medienkommunikation www.luehrsen-heinrich.de
moniskleinefarm Luzia Sonnenkinder und Monis Kleine Farm www.moniskleinefarm.de
M
 makeawish Make-A-Wish Deutschland e.V www.makeawish.de
Mandelhütte
Max & Band www.bandmax.de
 mdk_neu_2015_3farbig_orig MDK-The Puzzles www.thepuzzles.de
 mint-dachau MINT-Campus Dachau www.mintcampus-dachau.de
 mixt-kinderkunsthaus MIXT Kinderkunsthaus www.kinderkunsthaus.de
Monochromes www.outlook.de
 moviestarkidz MovieStarKidz www.moviestarkidz.de
münchen für alle www.muenchenfueralle.de
 muenchner-fluechtlings-rat Münchner Flüchtlingsrat www.muenchner-fluechtlingsrat.de
 munichcowboys_logo Munich Cowboys www.munich-cowboys.de
 munichflames Munich Flames www.munich-flames.de
 mfclogo_gross MyFinanceCoach Stiftung GmbH www.myfinancecoach.org
N - P
Logo Kantine mit Unterzeile gerade NachtKantine www.kantine-muenchen.de
 nemetschek-stiftung Nemetschek Stiftung www.nemetschek-stiftung.de
 notfallmamas Notfallmamas www.notfallmamas.de
 oba OBA München www.oba-muenchen.de
 pikassio-logo P.I.K.A.S.S.I.O. plus www.verein-fuer-sozialarbeit.de
 pa-spielkultur_logo_5cm PA Spielkultur e.V. www.spielkultur.de
 peace-brigades-logo_mit_claim Peace Brigades International www.pbi-deutschland.de
 plant-for-the-planet-logo_tfcj_arial-black Plant-for-the-Planet Foundation www.plant-for-the-planet.org
 polizei-bayern Polizeiinspektion 21 www.polizei.bayern.de
Power- und EntspannungsCoach
R
 rabenmuetterverlag Rabenmütter Verlag www.rabenmuetter-verlag.de
 rasselfisch Rasselfisch www.rasselfisch.de
 rockcamp Rock Camp München e.V.
S
 salesforce Salesforce www.salesforce.com
schlaumerker Schlaumerker www.schlaumerker.de
 schneesport-stiftung Schneesport Stiftung www.schneesport-stiftung.de
 schule-feldbergstr Schule Feldbergstraße, Jugendzentrum frei.raum Trudering www.kjr-m.de
 schwarze_ritter_kaltenberg Schwarze Ritter von Kaltenberg www.faromedia.de
 sea-life SEA LIFE www.sealife.de
 serious-games-realitytwist Serious Games Reality Twist www.reality-twist.com
 sky_stiftung_logo_4c SKY Stiftung www.sky.de
 slowfoodlogo Slow Food Deutschland www.slowfood.de
 soby_logo_ma_4c-03 Special Olympics Deutschland in Bayern e.V. www.specialolympicsbayern.de
 sporttrifftkunst Sport trifft Kunst e.V. www.sport-trifft-kunst.de
 staatstheatergaertnerplatz Staatstheater am Gärtnerplatz www.gaertnerplatztheater.de
step2diz www.step2diz.de
 stiftng_gesellschaftmachtschule Stiftung Gesellschaft macht Schule gGmbH www.gesellschaft-macht-schule.de
 stiftung-gute-tat Stiftung Gute Tat www.gute-tat.de
 stiftung-gute-tat Stiftung Gute-Tat.de www.gute-tat.de
 stiftungkickinsleben Stiftung Kick ins Leben www.kickinsleben.org
 SOE_2C_2014 Stiftung Otto Eckart www.ottoeckart.de
 stroer Ströer
T - U
 tanzwerk Tanzwerk www.tanzwerk-muenchen.de
 the-global-center-for-gifted-and-talented-children The Global Center for Gifted & Talented Children www.gcgtc.com
 treff_mosaik Treff Mosaik www.ag-buhlstrasse.de
 savoy_logo TSC Savoy www.savoy-muenchen.de
 urbane_tranzhumans Urbane Transhumanz http://www.urbane-transhumanz.com/
V
 vangoyband vanGoy Band
 versiebt_und_durchgedruckt versiebt und durchgedruckt www.werkbox3.de
 verwaiste_eltern Verwaiste Eltern und trauernde Geschwister München e.V. www.ve-muenchen.de
Vocaleros www.vocaleros.com
W - Z
 waltdisney Walt Disney
 werkbox3 werkBOX3 www.werkbox3.de
 logo_wvm_2zeilig_rgb Werksviertel www.otec-kg.de
 whitebox whitebox Ateliergemeinschaft www.whitebox-muenchen.de
 wirstiftung Wir! Stiftung pflegender Angehöriger www.wir-stiftung.org
 workfordogs Work4Dogs www.rhs-voralpenland.de
 youact YouAct Schauspielschule für Kinder und Jugendliche www.you-act.de
 zuhause-gesund-werden_logo_mittext_mitr Zu Hause gesund werden www.zhgw.de
 zab Zusammen aktiv bleiben – ZAB e.V. www.zab-ev.de